Пожертвовать на восстановление храма

Город Торопец, в котором находится КОРСУНСКО-БОГОРОДИЦКИЙ СОБОР, по праву считается одним из красивейших русских городов – жемчужиной России.

А жители его, по словам известного торопецкого историка Ивана Побойнина, имели в своём характере черты «которые отличали торопцан от жителей других русских городов». Среди них Побойнин называет «благочестие, сострадание ближним и помощь неимущим», а так же «сильно развитое религиозное чувство, которое находило себе внешнее выражение прежде всего в частых посещениях церковных служб и в пожертвованиях в пользу церквей». В XVI и XVII веках торопчане вызывали особенное расположение давать средства на построение церквей, на поддержание и украшение собора. Такие пожертвования они считали наиболее богоугодными.

После пожара в 1792 года, во время которого сгорел главный храм города – Корсунско-Богородицкий Собор, на строительство нового Собора деньги «собирали всем миром».

Но и после возведения Собора граждане города заботились о нём «старались придать ему лучший вид и довести до возможного совершенства».

В настоящее время идёт восстановление главного храма города. Возродить такой храм – дело дорогостоящее и требует пожертвования каждого из нас.

«Дающим да воздастся». Пожертвование церкви не пройдёт бесследно, ни для вашей души, ни для вашего благополучия – это пожертвование на благое дело, важное для всей земли Торопецкой, а значит и для каждого.

Любой желающий может внести свою лепту в возрождение Торопецкой святыни, Корсунско-Богородицкого Собора.

Реквизиты для пожертвований:

Тверская обл. г. Торопец, ул. Комсомольская, д.8 ИНН 6944006290 КПП 694401001, ОГРН 1056922003192

ИНН 6944006290, КПП 694401001

Местная религиозная организация православный Приход

Корсунско-Богородицкий собор г. Торопца Ржевской Епархии

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

р/с 40703810100280034888 ПАО «БИНБАНК»,

БИК 044525117, к/с 30101810245250000117.

Настоятель «Корсунско-Богородицкого собора»

Священник Владимир

"Когда вытекает ваше вино, вы печальны, а когда теряете время, вы веселы!?"
Блаж. Августин